Rainbow Peru
Bienvenido al foro peruano de reinbow, entra y diviertete con lds chicas que nos enloquecen , aquí hallaras sus noticias, biografia y sobre todo podras compartir todo lo que sabes de ellos, con las demas fans, o sea con todas nosotras, no te precoupes tambien te mantendremos al dia con las noticias.


besos admin y staff

biografia seung a

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

biografia seung a

Mensaje por andreita el Dom Dic 26, 2010 10:17 am

/

Name: Oh Seung A (오승아)
Real Name: Oh Se-mi
Positon: Main Vocals
Date of Birth: September 13th, 1988
Education: Sang Myung University, Bachelor of Film
Height: 168cm
Weight: 45kg
Blood Type: A
Motto: Let faith win
Previous Works: MV SS501 – A Song Calling for You (2008), Y-Star Improvisation MC
Twitter: http://twitter.com/Seunga0913


andreita
Administradora
Administradora

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 02/11/2010
Edad : 23
Localización : corea y peru !!

Ver perfil de usuario http://rainbow-peru.forosactivos.com

Volver arriba Ir abajo

Re: biografia seung a

Mensaje por MaJong♥ el Lun Dic 27, 2010 11:06 pm

Super cute *.*
wó tiene 22 añitos *.*

_________raιnвow perυ_________

Raιnвow

[center]

[/center]

MaJong♥

Mensajes : 41
Fecha de inscripción : 23/12/2010
Edad : 18

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: biografia seung a

Mensaje por <*nikita*> el Mar Dic 28, 2010 5:58 am

si es muy mona...........

<*nikita*>

Mensajes : 21
Fecha de inscripción : 15/12/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: biografia seung a

Mensaje por andreita el Mar Dic 28, 2010 9:25 pm

si ella es linda !! y aun es joven

andreita
Administradora
Administradora

Mensajes : 81
Fecha de inscripción : 02/11/2010
Edad : 23
Localización : corea y peru !!

Ver perfil de usuario http://rainbow-peru.forosactivos.com

Volver arriba Ir abajo

Re: biografia seung a

Mensaje por Jung Techi el Vie Jun 24, 2011 6:54 am

sip! ella es muy cute! ^^

_________raιnвow perυ_________

Siempre apoyare a mis Unnis xD

Jung Techi

Mensajes : 11
Fecha de inscripción : 24/06/2011
Edad : 24

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: biografia seung a

Mensaje por Contenido patrocinado Hoy a las 3:13 am


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.